• Открытие "Точки роста"

Открытие «Точки роста»
    В рамках федерального проекта «Современная школа» в школе открыт центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Для проведения занятий поставлено современное оборудование: 2 многофункциональных устройства, 4 цифровые лаборатории, образовательные конструкторы и наборы, манипуляционные роботы, ноутбуки и 7 электронных микроскопа».
    В формате «Точки роста» отремонтированы и оформлены три кабинета – химии и биологии, кабинет физики и кабинет информатики. В них установлены четыре ноутбука, современные цифровые лабораторий по физике, химии, биологии, и многофункциональные устройства. А еще в наличии два образовательных набора и три конструктора по робототехнике с программированием, которые предназначены для развития у учеников творческой фантазии и инженерной смекалки
     «Точки роста» многофункциональны. Их можно использовать и как площадки для кружков, секций, а также проектной деятельности и творческой самореализации школьников.
    На линейке директор школы Марина Александровна Дзюба «передала» три кабинета «Точки роста» ученикам:
    – В нашей школе, как и во многих школах России, открылся свой центр образования. «Точка роста» – это новое оборудование, которое пополнит нашу материально-техническую базу. Такое оборудование, прежде чем им пользоваться, нужно освоить. Уверена, что под руководством педагогов вы это быстро сможете сделать, и начнёте проводить исследования и опыты, которые позволят более углублённо изучить школьные предметы. Это также поспособствует выбору вашей будущей профессии. Всё зависит только от вас, от вашего желания и инициативы. Так что дерзайте и помните о том, что за вами наше будущее и будущее нашей страны, – обратилась к ним с добрым напутствием Марина Александровна.

кабинет биологии.
    кабинет биологии