• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ ООШ пос. Котчиха создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

кабинет биологии.

Открытие "Точки роста"

Открытие «Точки роста»
    В рамках федерального проекта «Современная школа» в школе открыт центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Для проведения занятий поставлено современное оборудование: 2 многофункциональных устройства, 4 цифровые лаборатории, образовательные конструкторы и наборы, манипуляционные роботы, ноутбуки и 7 электронных микроскопа».
    В формате «Точки роста» отремонтированы и оформлены три кабинета – химии и биологии, кабинет физики и кабинет информатики. В них установлены четыре ноутбука, современные цифровые лабораторий по физике, химии, биологии, и многофункциональные устройства. А еще в наличии два образовательных набора и три конструктора по робототехнике с программированием, которые предназначены для развития у учеников творческой фантазии и инженерной смекалки
     «Точки роста» многофункциональны. Их можно использовать и как площадки для кружков, секций, а также проектной деятельности и творческой самореализации школьников.
    На линейке директор школы Марина Александровна Дзюба «передала» три кабинета «Точки роста» ученикам:
    – В нашей школе, как и во многих школах России, открылся свой центр образования. «Точка роста» – это новое оборудование, которое пополнит нашу материально-техническую базу. Такое оборудование, прежде чем им пользоваться, нужно освоить. Уверена, что под руководством педагогов вы это быстро сможете сделать, и начнёте проводить исследования и опыты, которые позволят более углублённо изучить школьные предметы. Это также поспособствует выбору вашей будущей профессии. Всё зависит только от вас, от вашего желания и инициативы. Так что дерзайте и помните о том, что за вами наше будущее и будущее нашей страны, – обратилась к ним с добрым напутствием Марина Александровна.

07-07 сентября 2023
    Кабинет физики.

Открытие "Точка роста"

22 ноября 2021 понедельник